野外に放置された除雪車両を処分するなどしてください

丹後町除雪車車庫屋外に何年もそのままで放置されている除雪車両があります。稼働予定が無いのなら、処分するなどして下さい。

(男性)

回答

売り払い契約が整い、運び出しました

丹後町長浜除雪機械格納庫敷地内に置いてある除雪用7トントラックについては、平成24年3月以降は除雪車両の予備として野外に置いていました。同車両は、昨年度をもって不要となりましたので、本年度、売り払いに向けて手続きを行っていたところ、先日、売払契約が整い、9月27日に運び出しました。

担当課

管理課

この記事に関するお問い合わせ先

市長公室 秘書広報広聴課
〒627-8567
京都府京丹後市峰山町杉谷889番地(峰山庁舎)
電話番号:0772-69-0110 ファックス:0772-69-0901
お問い合わせフォーム

更新日:2018年03月27日