踏切の標識がさびています

京丹後市にある道路わきの踏切の標識がさびてわかりにくい場所があります。事故が起こる前に新しいものに取り換えてください。

(男性)

回答

順次、取り替えていきます

道路パトロールを行い、見えにくい看板は順次取り替えていきます。

担当課

管理課

この記事に関するお問い合わせ先

市長公室 秘書広報広聴課
〒627-8567
京都府京丹後市峰山町杉谷889番地(峰山庁舎)
電話番号:0772-69-0110 ファックス:0772-69-0901
お問い合わせフォーム

更新日:2018年03月27日